Креативный тренинг изучения английского языка успешно прошел на базе отдыха спортивно-оздоровительного лагеря КНУТД «Молодежный»

В рамках деятельности программы пятилетней инициативы Британского Совета «CREATIVE SPARK», направленной на поддержку международных университетских и институциональных партнерств для развития предпринимательских навыков и повышение уровня английского языка, участником которой является Киевской национальный университет технологий и дизайна, преподаватели и студенты нашего университета, которые успешно прошли онлайн курс изучения английского языка на учебной платформе Британского Совета, провели совместный креативный тренинг изучения английского языка.

Мероприятие проходило на базе отдыха спортивно-оздоровительного лагеря КНУТД «Молодежный». Живописный сосновый лес «Молодежного», звонкое щебетание птиц и неподдельное желание действовать, побудили участников тренинга проявить незаурядные способности в формировании собственного сценария Реалити Шоу «Учимся, делая», направленного на создание среды безусловной мотивации изучения английского языка.

Знакомясь с достопримечательностями «Молодежного» каждый имел возможность практиковаться в английском, описывая увиденное.

Каждый участник мероприятия имел возможность проявить свои актерские и режиссерские способности и даже улучшить свои вокальные навыки, поскольку совместно было решено снимать короткометражный фильм «Мотивированный к изучению английского языка».

Сценарий и режиссерские задумки будущего «бестсселера» обсуждали почти без улыбок.

Во время питания все принимали участие в приготовлении различных английских блюд, среди самых ожидаемых было ознакомление с аутентичным рецептом Ирландского рагу, перевод которого вызвал много оживленных дискуссий и еще больше сплотил команды.

Очень серьезно отнеслись студенты к съемкам импровизированного урока, обучая присутствующих малышей азам английской грамматики на примере изучения темы «Еда».

И напоследок с удовольствием студенты сыграли в увлекательную психологическую ролевую игру с детективным сюжетом «Мафия», пытаясь общаться на английском языке.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Во время одного из занятий к группе участников присоединилась Ирина Климова, коуч английского языка Клуба интеллектуального досуга детей, которая именно в это время проводила занятия для детей в «Молодежном». Она выразила надежду на сотрудничество вдохновенными словами: «Вот так бродя по лесу, можно найти возможных партнеров и уж точно вдохновителей. А когда участники наших программ провзаимодействуют, то синергия будет такова, что найдем новые векторы развития и всех вдохновим».

Поездка оставила всех участников в хорошем настроении и с хорошими впечатлениями, все были очень благодарны за организацию события и единодушно решили, что обязательно соберутся снова начав новую традицию таких тернингов среди студенческого!

01.08.2019