Расширение сотрудничества с университетами Китайской Народной Республики

30 августа 2019 г. состояласть встреча делегации университета Хечжоу во главе с проректором Лю Хайбо с руководством Киевского национального университета технологий и дизайна во главе с проректором по научно-педагогической и международной деятельности В.В. Чабаном. Университет Хечжоу, основанный в 1943 г., является государственным многопрофильным высшим учебным заведением с 18 тысячами студентов та около 1000 преподавателей, расположенным в древнем городе Хечжоу автономного района Гуанси-Чжуанский.

Во время встречи обсуждались вопросы будущего сотрудничества нашего университета с университетом Хечжоу и состоялось подписание Соглашения о научном и образовательном сотрудничестве между университетами. Среди приоритетных направлений сотрудничества признана подготовка китайских студентов на уровнях магистров та кандидатов наук, в частности по учебным программам Дизайн и Биотехнология. Гости з огромным интересом познакомились с лабораториями и музеями университета.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между университетами будет способствовать созданию условий дальнейшего развития международной академичной мобильности наших аспирантов и преподавателей, даст им возможность принимать участие в разных научных и образовательных программах и мероприятиях в Китае, будет способствовать повышению качества образования, развитию межкультурного обмена, подготовке будущих высококвалифицированных специалистов.

02.09.2019