Дизайнеры КНУТД поддерживают и развивают отечественные традиции

Национальный заповедник «София Киевская» в период: 7-9 сентября проводил VI ежегодный пленэр «София Киевская глазами художников», который проходил в рамках культурно-художественного фестиваля «Княжеская семья».

Цель мероприятия – сохранение традиций воспроизводство культурных, архитектурных, этнографических памятников средствами искусства, в частности, фотоискусства.

Во время фестиваля проходили многочисленные театрализованные представления с участием профессиональных актеров, стилистов, музыкантов, фотографов.

Участие в VI-м Софийском пленэре приняли преподаватели и студенты кафедры дизайна КНУТД. Очень уместными стали исторические костюмы, разработанные и изготовленные кафедрой художественного моделирования костюма, которые органично воспринимались на этом празднике и помогали нашим моделям входить в образы древнерусских княгинь.

По завершению пленэра, по итогам предварительного отбора лучших произведений состоится конкурсная выставка, где будут объявлены победители в следующих номинациях: «Лучшее изображение архитектуры (экстерьера), (интерьера)», «Лучшая орнаментальная композиция», «Лучшая фигуративная композиция», «Лучший фотохудожник». Надеемся, что работы наших дизайнеров также войдут в итоговую выставочную экспозицию.

Авторы фоторепортажа – студенты кафедры дизайна.