ИНФОРМАЦІОННЫЙ ДЕНЬ ПРОГРАММЫ НАТО «НАУКА ВО ИМЯ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ» В УКРАИНЕ

Ученые Киевского национального университета технологий и дизайна  заведующий  кафедрой ЕЕХ, проф. Барсуков В.З. и ведущий научный сотрудник, к.т.н. Хоменко В. Г. приняли участие в Информационном дне программы НАТО «Наука во имя мира и безопасности», который проходил в МОН Украины 21 ноября 2019, где представили проект G5477 на тему «Наноструктурированные композитные краски для электромагнитного экранирования электроники». Проект выполняется совместно с Эллинским Cредиземноморским университетом (г. Гераклион, о. Крит, Греция).

Проект вызвал большой интерес среди присутствующих представителей офиса НАТО, военных и сотрудников научно-исследовательских институтов НАН Украины. Планируется расширение сотрудничества в направлении выполнения и практического применения проекта.

25.11.2019