Краска с энергосберегающим эффектом. Немецкий опыт в ЭТО

Недавно Центр энергоэффективности КНУТД посетил господин Детлеф Штайерт из немецкой компании SICC Coatings.

SICC Coatings является ведущим разработчиком красок и строительных продуктов, использование которых на фасаде здания, позволяет уменьшить потребление энергии на отопление и охлаждение здания. Применение таких материалов обеспечивают характеристики, выходящие за рамки декоративного аспекта и делают позитивный вклад в благополучие и здоровье людей. Одним из таких продуктов компании является высококачественная краска ThermoShield, на акриловой основе с высоким содержанием наполнителей в виде вакуумированных натриево-боросиликатных микросфер.

Представители компании подробно ознакомились с деятельностью ЦЭ и образовательной деятельностью университета. Гости отметили современный технический уровень оснащенности лаборатории, использование ее в учебном процессе с целью достижения лучшей результативности в понимании молодым поколением решения проблемы по повышению энергоэффективности и уменьшения вредного воздействия на экологию страны, учитывая, что эти вопросы очень остро стоят в современном мире.

Во время рабочей части встречи были обсуждены возможности сотрудничества между SICC Coatings и университетом. Обсуждались варианты размещения в ЦЭ стенда продукции компании, а также покрытие термосберегающих краской стен одного из помещений университета, с целью демонстрации их теплоизолирующих характеристик. Предложение было поддержано, ожидаются дальнейшие переговоры с Штайертом по обсуждению сотрудничества.

Подробная информация о продукции компании на сайте: www.sicc-coatings.de

25.02.2020