Победа студентов факультета дизайна в конкурсе эскизов корпоративной одежды «CLOTHES OF THE FUTURE»

В рамках II Международной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ДИЗАЙНА», посвященной 90-летию основания Киевского национального университета технологий и дизайна, состоявшейся 23 апреля 2020 в КНУТД в дистанционном формате на YouTube канале конференции, компания «PROMO TEX» провела конкурс эскизов среди студентов профильных специальностей КНУТД и других учебных заведений Украины. Задачей конкурса стала разработка художественных эскизов перспективных моделей корпоративной одежды к 2025 году для большого ритейла, которые соответствуют брендбуку выбранной компании и транслируют ценности определенного бренда.

В конкурсе приняли участие более 50 студентов, представив более 300 эскизов моделей одежды, в том числе студенты кафедры художественного моделирования костюма (заведующая к.т.н., проф., Николаева Т. В.) и кафедры эргономики и проектирования одежды (заведующая д.т.н., проф. Остапенко Н. В.) факультета дизайна КНУТД. Студенты представили яркие неординарные работы, среди которых организаторы конкурса выбрали победителей:

1 место – Мандираджи Илона, группа Бдк2-19, руководитель доц. И. Л. Гаевая – коллекция моделей для компании «ЦИТРУС». Организаторы конкурса отметили модели Илоны как лучшую реализацию проекта и соответствие моделей брендбуку компании;

2 место – Карпенко Юлия, группа Бдк2-18, руководитель проф. Н. В. Чуприна. Студентка предложила модели оригинального кроя с функциональными элементами для сотрудников компании «Эпицентр К»;

2 место – Доброродня Анастасия, группа БШМК-17, руководитель доц. А. И. Рубанка. Студентка разработала эскизы моделей для компании «Bomond». Организаторы конкурса отметили гармоничность моделей, соответствие корпоративным цветам компании, верно выбранный автором стиль одежды, популярный среди целевой аудитории компании;

3 место – Петросян Давид, группа МгШМК-19, руководитель проф. К. Л. Пашкевич. Проект отмечен организаторами конкурса за неординарные модели одежды для компании «Zara» в авангардном стиле с интересными конструктивными элементами;

3 место – Окрепка Кристина, группа Бдк2-18, руководитель проф. Н. В. Чуприна. Участница конкурса предложила в эскизах моделей для компании «NYX» оригинальное решение по нанесению логотипа компании.

Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки студентов факультета дизайна КНУТД, передали победителям конкурса дипломы и денежные призы от компании «PROMO TEX».

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем дальнейших творческих и профессиональных достижений! Спасибо директору компании «PROMO TEX» Олесе Николаевне Малюте за поддержку талантливых дизайнеров!

1 место – Мандираджи Илона, эскизы для компании «ЦИТРУС»

2 место – Карпенко Юлия, эскизы для компании «Эпицентр К»

2 место – Доброродня Анастасия, эскизы для компании «Bomond»

3 место – Петросян Давид, эскизы для компании «Zara»