Итоги Международной научно-практической конференции «Перспективные материалы и инновационные технологии: биотехнология, прикладная химия и экология»

14-15 мая 2020 года в рамках празднования 90-летия Киевского национального университета технологий и дизайна и кафедры биотехнологии, кожи и меха состоялась Международная научно-практическая конференция «Перспективные материалы и инновационные технологии: биотехнология, прикладная химия и экология».  Организаторами конференции выступили: УНЦ «Институт биологии и медицины» Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Институт микробиологии и вирусологии им.  Д. К. Заболотного НАН Украины, Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины, National Research and Development Institute for Textiles and Leather (Румыния).

В современных реалиях, данное мероприятие — это уникальная возможность для специалистов и студентов из разных городов Украины и зарубежья дистанционно поделиться мыслями об актуальных вопросах развития химических и биотехнологий!

Конференция собрала 155 участников из разных стран мира. Всего было представлено 69 тезисов докладов, 26 из которых с участием студентов нашего Университета.

Особая благодарность всем участникам конференции за предоставленные научные материалы, которые позволили обменяться опытом, новыми наработками, достижениями, открытиями учёных и специалистов различных научных направлений, разных городов и стран!

По результатам работы конференции сформирован электронный сборник тезисов докладов, а научные труды участников ожидают публикации в коллективной монографии.