ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПРОФЕССОРА ЕВГЕНИЯ ГУЛЫ ПО СЛУЧАЮ 75-летия, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-летию КИЕВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕХНОЛОГИЙ И ДИЗАЙНА

Начало весны 2020-го года ознаменовалось значительным художественным мероприятием, посвященным празднованию 90-летия Киевского национального университета технологий и дизайна. В первых числах марта в Культурном Арт-центре «Братислава» состоялась персональная выставка творческих работ профессора Евгения Петровича Гули - выдающегося художника, члена Национального союза художников Украины, заведующего кафедрой рисунка и живописи Киевского национального университета технологий и дизайна. Эту выставку, созданную по случаю своего 75-летия, профессор Е.П. Гудела посвятил Университету, в котором преподает несколько десятилетий, воспитывая талантливую молодежь - специалистов в различных сферах дизайна.

Яркий и талантливый художник Евгений Петрович Гула дарит миру красоту образов-символов своей неординарной души, демонстрируют внутренние интонационные колориты знаковой авторской образности, посвященные весомым темам в жизни Украины и мира.

Сила, энергичность, позитивное отношение к действительности, ощущение своей связи с космосом, неравнодушие, внимание ко всему окружающему, отзывчивость и доброжелательность - качества, которые помогают Евгению Петровичу выполнять важную миссию художника, который возвращает человечеству его идеал человечности через креативные образы собственного искусства.

26.05.2020