Творческая выставка преподавателей и студентов кафедры рисунка и живописи

Квинтэссенцией художественных событий начала сентября в Киевском национальном университете технологий и дизайна стало открытие 9 сентября 2020 (1 корпус, 4 этаж, ауд. 1-0425) на факультете дизайна выставки творческих живописных и графических работ преподавателей и студентов кафедры рисунка и живописи.

Выставку открыл ректор КНУТД, профессор, академик Иван Михайлович Грищенко. Он поздравил всех гостей и участников выставки, отметив, что эта выставка является значительным показателем уровня профессиональной дизайнерской подготовки студентов, которую осуществляет творческий профессорско-преподавательский коллектив кафедры рисунка и живописи под руководством заведующего кафедрой проф. Гудело Е.П. Ректор отметил высокий творческий и научный уровень подготовки студентов как в КНУТД, так и в технологическом университета Цилу (Академия наук провинции Шандун, Китай), где в прошлом году началась подготовка студентов-дизайнеров, совместно с факультетом дизайна КНУТД. На открытии выставки выступила декан факультета дизайна проф. Марина Викторовна Колосниченко отметив, что любая выставка - это откровение и испытания, каждая из выставленных работ является совокупностью академической точности и новаторского мышления, выразительной образности, бесконечного количества значений и смелых решений, которые в совокупности позволяют создать захватывающий диалог между студентами и преподавателями. Заведующий кафедрой рисунка и живописи, проф. Евгений Петрович Гула отметил в своем слове, что выставка является органической составляющей творческого и образовательного процесса, эстетическим и духовным ориентиром для студентов-дизайнеров.

На выставке представлены работы талантливых студентов факультета дизайна, выполненные как в академических традициях, так и в соответствии с тенденциями contemporary art под руководством профессоров Гули Е.П., Павленко А.Ф., доцентов Дубривны А.П., Басанец О.П., Осипчука Н.В., ст. преподавателей Пашуковой С.Г., Басанца Ю.П.