Практикоориентированное обучения студентов факультета экономики и бизнеса

Нынешняя осень выдалась невероятно активной и увлекательной для студентов факультета экономики и бизнеса. Уже с начала сентября студенты 2, 3 и 4 курсов образовательных программ «Туристический бизнес», «Предпринимательство в гостинично-ресторанном бизнесе» и «Маркетинг» посещали занятия в режиме Open Air-лекций с приглашением ведущих специалистов и практиков по туристическому и гостинично-реторанному бизнесу, а также маркетингу. Определенное количество практических занятий, по инициативе преподавателей факультета, проходили в Мариинском парке в соответствии с рекомендациями Минздрава относительно проведения занятий под открытым небом.

На одно из таких занятий был приглашен Игорь Белинский - директор Киевского филиала Страховой группы «Оберег», с которым студенты образовательной программы «Туристический бизнес» обсудили вопросы туристического страхования в период пандемии COVID-19.

В свою очередь, студентам 2 курса образовательной программы «Предпринимательство в гостинично-ресторанном бизнесе» пришлось по душе практико-ориентированное обучение в заведении наших партнеров- стейкхолдеров - ресторане-винотеке «Contrabando», где они получили много необходимых для будущих специалистов по гостинично-ресторанному делу компетенций.

Невероятно интересным оказалось практическое занятие в ресторане-винотеке «Contrabando», которое было посвящено сервировке столов и «общению со столовыми приборами».

А на фото ниже - результаты сервировки-импровизации в домашних условиях. Студенты говорят, что домашнее задание выполняли всем миром (в условиях общежития).

Не отстают и студенты-маркетологи, которые вместе с будущими специалистами по туристическому бизнесу в течение семестра провели много встреч с ведущими специалистами-практиками, посещая интересные лекции и практические занятия.

Ярким приключением для студентов образовательных программ «Туризм», «Предпринимательство в гостинично-ресторанном бизнесе» и «Маркетинг» стало однодневное путешествие в город Чернигов, во время которого студенты побывали на тренинге по технологии сыроварения, экскурсионном мастер-классе и осуществили полевые исследования ресторанного бизнеса Чернигова. Насыщенное путешествие в сочетании с получением учебного практического материала - серьезная задача, но наши студенты справились.

Еще одним «вызовом» для студентов факультета стало дистанционное обучение второй семестр подряд ... Но, благодаря стараниям преподавателей и энтузиазму студентов, занятия на факультете проходят интересно, креативно и продуктивно, даже в условиях онлайн-обучения!

Уже сейчас осень подходит к концу, а там и сессия впереди, но студенты ФЭБ не унывают - они точно уверены, что дальше будет еще интереснее!

17.11.2020