Мастер-класс по дизайну интерьера в рамках программы академической мобильности преподавателей и студентов

В рамках программы сотрудничества между факультетом дизайна Киевского национального университета технологий и дизайна (Украина) и факультетом изобразительного искусства и дизайна Кишиневского Государственного педагогического университета им. И. Крянгэ (Молдова) 30 марта 2021 года состоялась он-лайн мастер-класс доцента кафедры дизайна интерьера и мебели факультета дизайна КНУТД кандидата технических наук Т.В. Булгаковой.

Мастер-класс стал продолжением цикла запланированных онлайн мероприятий в рамках академической мобильности преподавателей и студентов. В занятии на тему «Основы профессионального мастерства дизайнера интерьера» были представлены основные положения профессионального подхода к проектированию интерьера, рассмотрены базовые закономерности построения гармоничного пространства, переосмыслены через личный опыт проектирования с демонстрацией примеров из реальной практики докладчика. Мастер-класс был проведен в рамках дисциплины «Дизайн интерьера», которая является основополагающей и профессионально ориентированной для подготовки специалистов по дизайну по образовательной программе «Дизайн среды» по профессиональному направлению «Компьютерный дизайн интерьера и мебели».

Среди слушателей присутствовали ведущие профессора и доценты факультета дизайна КНУТД, факультета изобразительного искусства и дизайна КГПУ им. И. Крянгэ, а также студенты названных факультетов, которые получают высшее образование по специальности «Дизайн» (профессиональное направление - дизайн одежды). Лекцию прослушали студенты образовательных степеней «бакалавр» и «магистр» академических групп кафедры художественного моделирования костюма (БДл 1,2,3-18, БДл 1,2,3-17, МгДк-20, БЗДк-17), кафедры эргономики и дизайна (БДю-19, БДю-18 БШМК-18 БШМКск-19, МгШМК-20) КНУТД, студенты 1 - 4 курсов (группы 104, 202, 203, 302, 304, 403, 404) образовательной степени «бакалавр» факультета изобразительного искусства и дизайна КГПУ им. И. Крянгэ (общее количество - более 90 человек).

Ознакомиться с лекцией можно по ссылке

07.04.2021