Участие студентов КНУТД во Всеукраинских соревнованиях по спортивному горному туризму

Три участника от секции спортивного туризма КНУТД, а именно, Ирина Фролова (БТЕск -18), Илья Науменко (БШМК 1-19) и руководитель секции, доцент кафедры дизайна интерьера и мебели, Татьяна Булгакова в составе сборной команды от Киевского туристического клуба приняли участие во Всеукраинских соревнованиях по спортивному горному туризму.

В рамках соревнований по 29.04.2021 по 10.05.2021 был организован поход 2-й категории сложности в Карпатах. Несмотря на нынешние сложные погодные условия и большое количество снега в горах, поход был пройден успешно с радиальным выходом на перевал ПИМ северный и преодолением перевалов Бутин-Томнатик, Ребра, Шпицы. Было навешано шесть веревок на спуск и две на подъем, общей протяженностью 400 м.

Во время похода группа дважды попадала в непогоду в виде тумана, дождя, мокрого снега и сильного ветра. Это была настоящая проверка на выносливость и умение работать в любых условиях, но участники с достоинством справились со всеми препятствиями. Будем ждать результатов соревнований, которые станут известны после представления отчетов из походов в Маршрутно-квалификационной комиссии (МКК).

12.05.2021