XVІІ Межвузовский Новогодне-рождественский конкурс молодых дизайнеров одного образа "Созвездие"Каштан"-2019

19 декабря 2019 - Киевский национальный университет технологий и дизайна

К участию допускаются студенты профильных учебных заведений, молодые дизайнеры.

Конкурс проходит по номинациям:

ОДИН ОБРАЗ

Святки

традиции народных гуляний и национальных костюмов: герои вертепа, ярмарочных балаганов, святочные, ряженые

Новогодний бал

вечерние или праздничные ансамбли Haute Couture

Маскарад

зрелищный, образный маскарадный костюм, изготовленный с использованием традиционных и нетрадиционных материалов и средств их обработки: сказочные, литературные, исторические персонажи

Обувное монпансье

одна пара праздничной обуви, возможно в сочетании с аксессуарами

ПРЕДМЕТЫ НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКОРА

К участию в конкурсе принимаются изделия ручной работы новогодне-рождественской тематики в номинациях:

Рождественский Вертеп (вертеп)

из различных материалов: соломы, картона, гипса и т.д., размером не менее 50 * 50 см

Рождественская / новогодняя елочная игрушка

игрушки из традиционных (стекло, пластик, текстиль) и любых нетрадиционных материалов. Количество 1-5 шт.

Новогодняя елка

Рождественская / новогодняя открытка

из традиционных и любых нетрадиционных материалов

Панно

сувенир (с использованием текстиля и любых других материалов). Направления: триптих - 3 открытки (малая серия) детская открытка; комическая (с надписями и рисунками комического содержания); открытка-поздравление и тому подобное.

Текстильные изделия

новогоднее / рождественское

Награждение: 1, 2, 3 место по каждой из номинаций. По решению жюри количество призовых мест в каждой номинации может меняться.

Призы: Бесплатное участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров "Печерские каштаны" 2020, наградные дипломы и сувениры.

Эскизы (или фото) работ и анкету для участия в конкурсе необходимо подать в оргкомитет до 09-го декабря 2019

Заявки принимаются в электронном виде по ссылке:

К участию в конкурсе (одного образа) с собой иметь музыкальную фонограмму (регламент выхода - 2 мин).

Оргкомитет может предоставить моделей, в случае необходимости.

Расписание репетиций будет предоставлено отдельно.

УЧАСТИЕ в конкурсе - 150 грн. (Условия осуществления оплаты организаторы сообщат дополнительно).

Для студентов КНУТД - бесплатно.

Оргкомитет конкурса:

КНУТД "Студенческий Дом Моды"

Корпус 4, ул. Немировича-Данченко, 2,

г. Киев; тел .: (044) 256-21-12, (068) 866 45 02, (093) 4240518