Приглашаем студентов и молодых дизайнеров принять участие в XVIII Всеукраинском конкурсе молодых дизайнеров одного образа и новогодне-рождественского декора «Созвездие каштан»

XVІІІ Межвузовский Новогодне-рождественский конкурс

молодых дизайнеров одного образа

"Созвездие "Каштан"- 2020

ул. Немировича-Данченко, 2,
корп. 4, г. Киев, 01011
Тел.: 256-21-12; 256-84-29

17 декабря 2020 - Киевский национальный университет технологий и дизайна

(дистанционно)

В этом году конкурс будет проходить дистанционно. Для этого Вам нужно прислать видео своей работы, соответствующее определенным требованиям. Членам жюри, будут направлены Ваши работы, под кодовыми номерами, они пересмотрят их, оценят, после чего будут объявлены победители.

К участию допускаются студенты профильных учебных заведений, молодые дизайнеры.

Конкурс проходит по номинациям:

ОДИН ОБРАЗ

Святки

традиции народных гуляний и национальных костюмов: герои вертепа, ярмарочных балаганов, святочные, ряженые

Новогодний бал

вечерние или праздничные ансамбли Haute Couture

Маскарад

зрелищный, образный маскарадный костюм, изготовленный с использованием традиционных и нетрадиционных материалов и средств их обработки: сказочные, литературные, исторические персонажи

Обувное монпансье

одна пара праздничной обуви, возможно в сочетании с аксессуарами

ПРЕДМЕТЫ НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКОРА

К участию в конкурсе принимаются изделия ручной работы новогодне-рождественской тематики в номинациях:

Рождественский Вертеп (вертеп)

из различных материалов: соломы, картона, гипса и т.д., размером не менее 50*50 см

Рождественская / новогодняя елочная игрушка

игрушки из традиционных (стекло, пластик, текстиль) и любых нетрадиционных материалов. Количество 1-5 шт.

Новогодняя елка

Рождественская / новогодняя открытка

из традиционных и любых нетрадиционных материалов

Панно

сувенир (с использованием текстиля и любых других материалов). Направления: триптих - 3 открытки (малая серия) детская открытка; комическая (с надписями и рисунками комического содержания); открытка-поздравление и тому подобное.

Текстильные изделия

новогоднее / рождественское

Новогодние ювелирные изделия

Украшения изготовлены из ценных сплавов металлов, и соответствуют новогодне-рождественской тематике.

Награждение: 1, 2, 3 место по каждой из номинаций. По решению жюри количество призовых мест в каждой номинации может меняться.

Призы: Бесплатное участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров "Печерские каштаны" 2021, наградные дипломы и сувениры.

Анкету и видео работы для участия в конкурсе необходимо подать в оргкомитет до 10-го декабря 2020

Заявки принимаются в электронном виде по ссылке:

Если у Вас возникнут проблемы с местом проведения съемки, мы Вам в этом поможем.

УЧАСТИЕ в конкурсе - 150 грн. (Условия осуществления оплаты организаторы сообщат дополнительно).

Для студентов КНУТД – бесплатно.

Оргкомитет конкурса:

КНУТД "Студенческий Дом Моды"

Корпус 4, ул. Немировича-Данченко, 2,

г. Киев; тел.: (044) 256-21-12, (068) 866 45 02, (093) 4240518

Требования

к видеоматериалу, который направляется на конкурс

Параметры видеоматериала

Характеристика требования

Длительность видео

Не больше 60 секунд.

(Видео может длиться меньше).

Содержание видео

1. Видео должно быть лаконичным, не содержать лишнего пространства или объектов, которые не являются частью конкурсной коллекции или ее дополнением.

2. Свет должен быть достаточным для детального рассмотрения всех частей коллекции. На видео не должно быть провалов в свете и тени *, который может препятствовать рассмотрению коллекции.

3. Цветовая передача должна быть натуральной, не искажая истинные оттенки.

* Провалы - места, в которых текстура объекта не определяется из-за недостаточного или чрезмерного количества света.

Идентификация видео

В начале видео обязательно должно быть указано название коллекции.

Разрешение

Видео должно загружаться в одном из следующих разрешений:

• 1920х1080
  • 2048х1080
  • 3840х2160
  • 4096х2304

Формат видеоматериала

Видео необходимо направлять в одном из таких форматов:

• MOV
  • MPG
  • MP4
  • AVI

С целью получить качественное видео рекомендуем использовать профессиональные инструменты перекодирования, такие как, Adobe Media Encoder.

19.11.2020