Приглашаем к участию в III Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного дизайна»

Уважаемые коллеги!

В Киевском национальном университете технологий и дизайна ожидается знаменательное событие в области дизайна – III международная научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы современного дизайна»

22 апреля 2021 г.

Организатором конференции является факультет дизайна КНУТД, кафедры которого уже более 30 лет готовят специалистов по дизайну одежды, изделий из текстиля, аксессуаров и ювелирных изделий, дизайна интерьера и мебели, брендовой продукции, графического дизайна, ландшафтного, фото-, видео-, web -, motion-дизайна и тому подобное.

Целью проведения конференции является обмен опытом и результатами научных исследований по актуальным проблемам дизайна, содействие творческому сотрудничеству дизайнеров, художников, ученых в области дизайна и художественных специальностей Украины, других стран Европы и мира и тому подобное. Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины. Свое участие в конференции уже подтвердили Балтийская международная академия (Латвия), Технический Университет Кошице (Словакия), Свентокшистська Политехника (Польша), Познаньский университет социальных наук (Польша), Чанчунский педагогический университет (Китай), Технологический университет Цилу (Китай), Государственный педагогический университет им. И. Крянгэ (Молдова), Технический университет Молдовы (Молдова), Технический университет имени Г. Асаки (Румыния), Университет им. Доктора Али-шариате (Иран), Кутаисский государственный университет им. Акакия Церетели (Грузия), Белорусский государственный университет, Витебский государственный технологический университет (Беларусь) и т.д., ведущие высшие учебные заведения Украины.

В рамках конференции планируется работа следующих платформ:

1. Искусствоведческие и культурологические факторы дизайна.

2. Тенденции развития арт и фешн-дизайна.

3. Информационные технологии визуализации в дизайне.

4. Перспективы развития дизайна архитектурной среды.

5. Предпринимательские аспекты дизайн-деятельности.

Спикерами и модераторами платформ конференции планируются известные ученые в области дизайна, украинские дизайнеры, деятели искусства и культуры.

Приглашаем всех желающих приобщиться к работе платформ конференции в онлайн формате. Программа конференции и ссылки будут размещены на официальном сайте конференции не позднее 15 апреля.

Официальный сайт конференции: http://ru.designconference.knutd.edu.ua/

27.03.2021